Два перегиба в желчном пузыре, опасно или нет?

Спрашивает: karina
Пол: Женский
Возраст: 44 года
Здравствуйте, подскажите пожалуйта, периодически бывают тупые боли с права, узи показало два перегиба в желчном пузыре, с рождения был только один, второй недавнно приобретенный, врач ни камней, ни полипов не нашла. Что в такой ситуации делать? Это чем-то лечиться или нет? Спасибо
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 28 февраля 2022 года

1 ответ

Тасуева Седа Увайсовна
гастроэнтеролог 2022-02-28 20:41
Здравствуйте. В самом перегибе нет ничего опасного- это особенность строения желчного пузыря и это не лечится. Есть застой желчи, который нужно лечить, если есть факторы риска развития ЖКБ (женский пол, лишний вес, малоактивный образ жизни, прием гормональных препаратов, беременность или планирование беременности, ЖКБ в семье).

С уважением, Седа Увайсовна