Два одинаковых уплотнения в груди. Очень страшно

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, мне 17 лет и меня очень беспокоит развитие моих молочных желез. У меня произошел быстрый рост тела и я достаточно худая. И вот уже на протяжении года у меня пошел рост груди, однако, при пальпации в обеих железах чувствуются два абсолютно одинаковых уплотнения. Дискомфорт при пальпации, но в обыденном состоянии грудь не болит и не беспокоит, внешних признаков патологии нет. Но меня беспокоит то, что размер этих уплотнений достаточно большой и они можно сказать в форме треугольников. Но форма груди обычная. К маммологу сходить нет возможности из-за оцепления больницы, всвязи с коронавирусом. Заранее спасибо за помощь!
Категория: Маммолог
Добавлен: 23 мая 2020 года

1 ответ

Буцык Наталья Геннадьевна
маммолог 2020-05-24 09:59
Здравствуйте.
При обнаружении уплотнений в груди, необходимо провести узи м/желез и очный осмотр врача.
Дальнейшая тактика по результату.