ДУЗ 1 степени
Спрашивает: Лилия
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Тонзиллит
Здравствуйте, помогите пожалуйста расшифровать анализы! Я кормящая мать, ребёнку 1год 10 месяцев. Недавно прошла УЗИ щитовидной железы и поставлен диагноз: ДУЗ 1 степени: узлы обеих долей щитовидной железы. Рекомендована пункционная биопсия узла н/с правой доли. Дали направление на сдачу гормонов ТТГ и кальцитонина и в онкологию (на 17 мая). результаты анализов: ТТГ-0,357 мЕД/л кальцитонин -<2.00 пг/мл. Помогите с этим вопросом пожалуйста! Спасибо
Категория: Эндокринолог
3 ответа
Здравствуйте, Лилия.
По результатам анализов у Вас снижен уровень ТТГ, уровень кальцитонина у Вас нормален.
С уважением, Надежда Сергеевна.
По анализам уже писала выше. Кормление грудью на них не влияет.
Пункционную биопсию узла правой доли нужно сделать обязательно.