ДУЗ 1 степени

Спрашивает: Лилия
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Тонзиллит
Здравствуйте, помогите пожалуйста расшифровать анализы! Я кормящая мать, ребёнку 1год 10 месяцев. Недавно прошла УЗИ щитовидной железы и поставлен диагноз: ДУЗ 1 степени: узлы обеих долей щитовидной железы. Рекомендована пункционная биопсия узла н/с правой доли. Дали направление на сдачу гормонов ТТГ и кальцитонина и в онкологию (на 17 мая). результаты анализов: ТТГ-0,357 мЕД/л кальцитонин -<2.00 пг/мл. Помогите с этим вопросом пожалуйста! Спасибо
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 28 апреля 2018 года

3 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-04-29 01:13
Здравствуйте, Лилия.
По результатам анализов у Вас снижен уровень ТТГ, уровень кальцитонина у Вас нормален.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Лилия 2018-04-29 11:21
Здравствуйте ‘прошу помочь с расшифровкой анализов! Стоит ли здавать пункцию (о которой говорится в УЗИ? Интересует в норме анализы или нет! И влияет на результат анализов кормление грудью?
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-04-29 13:10
По анализам уже писала выше. Кормление грудью на них не влияет.
Пункционную биопсию узла правой доли нужно сделать обязательно.