Ттг и т4 расшифровать

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, пришли результаты анализов ТТГ и Т4 свободная. Прошу вас помочь с расшифровкой. Тиреотропный гормон (ТТГ) Концентрация 4.180 мкМЕ/мл 0.270 - 4.200
Тироксин (Т4) свободный Концентрация 16.53 пмоль/л 10.80 - 22.00
Категория: Эндокринолог

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-09-22 16:12
Здравствуйте, Екатерина.
По результатам анализов функция щитовидной железы у Вас совершенно нормальна. Подскажите, Вы сейчас планируете беременность? Если да, то уровень ТТГ необходимо корректировать -- при планировании беременности уровень ТТГ не должен превышать 2,5.
С уважением, Надежда Сергеевна.