Душевное состояние сына

Спрашивает: Галина
Пол: Мужской
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Тонзиллит, гипертония
Здравствуйте, помогите моему сыну. Я не знаю, что делать. После окончания института работал по специальности программиста по 2-3 месяца, последний раз был уволен за прогулы. Мы с мужем переехали жить отдельно, думали, что самостоятельно будет жить и работать. Но он в свои 28 лет не хочет ничего- ни работать, ни общаться. Квартиру превратил в берлогу. Сам уже месяцев 9 не стрижется, ни бреется. Если что-то по компьютеру заработает- тут же тратит. Говорит, что он овощ и ничего ему не надо. Лучше с моста броситься. Как его встряхнуть? Муж у меня жестко в очередной раз поговорил- хочет выгнать на улицу. Может ему нужно помощь специалиста?
Категория: Психиатр
Добавлен: 12 июля 2016 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2016-07-12 12:24
Здравствуйте, Галина.
Вы совершенно правы, описанное поведение м. б. признаком депрессии или эндогенного психического расстройства. Ведите сына к психиатру. Если врач не найдет своих причин данного состояния, тогда нужно обращаться к психологу или психотерапевту.