Как совместить карьеру и ребенка

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: Юлия
Добрый день! Меня зовут Юлия, мне 34 года, замужем 4 года. Проблема в том, что я поздно занялась танцевальной карьерой, моя мечта занять проф классы в танцевании спортивных танцах, участвую в конкурсах, мне безумно нравится это дело. В дневное время я работаю менеджером, до 18.00, после иду в танцевальный зал три раза в неделю до 22.00. С мужем встал вопрос о рождении детей, я боюсь, что моя танцевальная карьера пойдет прахом. Я готова бросить работу, но оставить танцы, мой воздух и вода. Мне даже жить не хочется без любимого дела. Моя мама сидеть с ребенком не хочет, муж категорически против совместительства ребенка и танцев. Я в отчаянии, не хочу даже жить без танцев. Что мне делать? Я боюсь, что ребенок будет постоянно требовать внимания, и у меня на свои увлечения не останется времени. Я ухожу в 8,00 и возвращаюсь в 22,40 домой. Помочь некому, муж тоже работает и спорт. Почему я должна себе в единственном любимом деле отказывать? Могу уволиться с работы и целый день сидеть с ребенком, а вечер полностью посвящать танцам.
Категория: Психиатр
Добавлен: 2 апреля 2018 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2018-04-02 18:41
Здравствуйте, Юлия.
Никто не может заставить Вас делать то, к чему не лежит душа. Более того, это вредно для психического и физического здоровья. Это оч хорошо, что вы знаете чего хотите. Вот туда и нужно идти. Насилие над собой приводит ко внешней агрессии.