Дуоденальное зондирование
Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, поставили диагноз лямблиоз, нашли при зондировании во второй порции. Местный врач на отвали назначила лечение, препарат немазол 7 дней по 2т+травяной сбор 10 дней, через месяц на зондирование повторно. Подскажите диету нужно соблюдать ещё месяц в ожидании зондирования? И через сколько(как скоро) вобще можно делать зондирование? Возможно сразу после курса лечения?
Категория: Гастроэнтеролог
3 ответа
Здравствуйте, Евгения! Диета нужна стола 5 с ограничением углеводов, животных жиров. Зондирование, действительно, желательно сделать через месяц после лечения. Если делать сразу, то, более вероятно, простейшие не будут найдены в желчи.
Платная консультация
Евгения 2020-03-24 15:41
Поняла, спасибо! А как быть с проблемами кишечника? Нарушенный стул, спазмы, газообразование. После курса лечения симптомы эти не исчезли. Врач у которого я была улыбается и говорит терпеть так, выпить ношпу.
Принимать можно тримедат 200мг 3 раза в день за 20 мин до еды на 14 дней, бактистатин по 1 капс 3 р в день с едой на 10 дней.