Правильное лечение назначила врач

Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Хр гастрит
Здравствуйте, Елена Владимировна. У меня долгое время, проблемы с кишечником, запоры, тяжесть, вздутия, метеоризм, вокруг пупка больно именно при пальпации, жжение внизу живота. Анализы все в норме, врач подозревает каких-то паразитов. На некоторые виды сдавала кровь, не обнаружено. Врач все равно подозревает, назначила немозол 400 2 р в день, 3 дня. А затем сразу сделать дюбаж с магнезией. Я переживаю, а вдруг там ничего нет, это лечение не навредит здоровью, таблетки токсичные, и дюбаж после них ничего не будет. После дюбажа когда можно будет кушать. За ранее огромное спасибо.
Теги: описторхоз немозол
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 21 ноября 2018 года

4 ответа

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-11-21 22:32
Александра! Таблетки от паразитов сейчас не принимайте. Пройдите дуоденальное зондирование, если нет камней в желчном пузыре. Это будет проверка на описторхии и лямблии в дуоденальной зоне. Если выявят паразитов, потом будет назначаться лечение. Всего доброго.
Платная консультация
Александра 2018-11-22 08:19
Здравствуйте, Елена Владимировна. Я делала узи, размер73—23, перегиб в области тела, стенка уплотнена т—3 мм, полость гомогенно. Спасибо Вам за ответы.
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-11-22 20:28
Александра! Вот и хорошо, что нет камней. Найдите способ пройти дуоденальное зондирование. Удачи вам.
Платная консультация
Александра 2018-11-22 11:57
Здравствуйте, Елена Владимировна. Я делала узи, размер73—23, перегиб в области тела. Стенка уплотнена т—3мм полость гомогенно. Спасибо Вам за ответы.