Думаю у меня признаки алкогольной эпилепсии

Спрашивает: Максим
Пол: Мужской
Возраст: 48 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, подозреваю что у меня алкогольная эпилепсия, скажите если пойти к врачу с автомобильными правами можно прощаться? И если бросить пить припадки исчезнут? Лечиться это в стационаре либо самостоятельно можно побороть? Можно ли предотвратить приступ перед припадком? Сейчас уже несколько дней нормально не могу уснуть, чувствую такое состояние как будто начинается начинается. Все тело постепенно колет куча иголочек, закрываю глаза и перед ними все больше цветных точек. Приходиться открывать глаза, или включать свет. Как уснуть? Что делать? Спасибо.
Категория: Нарколог
Добавлен: 16 января 2021 года

3 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
нарколог 2021-01-16 17:53
Здравствуйте, Максим.
Если будет поставлен диагноз эпилепсии или алкогольной зависимости, то водить автомобиль будет нельзя.
Да, если бросить пить - состояние улучшится. Исчезнут эпиприпадки или нет сказать невозможно. Нужно знать их причины и природу. А для этого необходимо обследоваться.
Самостоятельно алкоголизм и эпилепсию вылечить невозможно. Будет это стационарно или амбулаторно зависит от состояния организма.
Нет, эпилептический приступ волевым усилием предотвратить невозможно.
Есть психотропные препараты, кт улучшают процесс засыпания и сон в целом. Но назначить лечение заочно по переписке невозможно.
Максим 2021-01-16 20:22
Спасибо
Берман Дороти Вячеславовна
нарколог 2021-01-16 23:51
Рада была помочь. Пишите по результату.