Алкогольная эпилепсия

Спрашивает: Виталий
Пол: Мужской
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: нет
Здравствуйте,
Я раньше был в постоянном запое. В июле 2014 у меня случился приступ алкогольной эпилепсии. Я бросил пить в ту же ночь. Врач скорой мне сделал укол магнезии и всё. С того времени ни к кому не обращался, завязал сам. Прошёл адские две недели похмельного синдрома без отрава от работы. Пил менералку и глицин. Я понимаю что теперь я могу себя контролировать и держать в руках. Теперь собственно вопрос: Есть ли доза алкоголя которая не приведёт к припадку. Чтобы не получилось что я решил раз в полгода выпить бутылку пива и случится приступ. То что я смогу остановится после бутылки я понимаю. Единственное чего я не знаю спровоцирует она приступ или нет.
Или может есть специальные блакаторы которые предотвратят приступ. Стоимость значения не имеет.
Заранее благодарю за ответ
Теги: глицин при алкогольной эпилепсии
Категория: Нарколог
Добавлен: 24 февраля 2015 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
нарколог 2015-03-19 22:13
Здравствуйте, Виталий.
Доза алкоголя тут значения не имеет. Эпиприступ говорит о том, что есть поражение головного мозга. Алкогольной или другой природы - это надо выяснять при обследовании у невролога-эпилептолога.
Если спиртное вызвало приступ, то его нужно полностью исключить из своей жизни.