Думаю что занёс инфекцию, боли есть переодически и понос

Спрашивает: Николай
Пол: Мужской
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Рефлюкс - гастрит
Здравствуйте такого рода проблема наверное скорее всего съел что-то не так и точнее не то потому что после этого была отравление болел сильно живот через некоторое время пошёл жидкий стул не мог никак стабилизировать своими силами выпил сорбекс смекту купил воду попил Креон где-то на каком-то этапе стабилизировала и ничего такого лишнего прямо не позволяет но тем не менее возвращается обратно ем всё такое примитивное и проблема осталась я не знаю как выйти с положения дальше болит живот и дальше и дальше тоже самое например сегодня тоже заболел живот съел буквально в духовке
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 2 августа 2022 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2022-08-03 12:11
Николай! Боль это признак воспаления. Следует установить причину. Пройдите УЗИ ОБП, сдавайте кал на дисбактериоз и чувствительность к антибиотиками. Кал на копрограмму. ОАК, биохимию крови. Сейчас диета стол №5 по Певзнеру, см. В интернете. К. Дуспаталин по 1к. 2 раза в день за 20 минут до еды. Курс 14 дней. К. Омепразол по 20 мг утром за 30 минут до еды. Курс 14 дней. И обязательно проходите осмотр очный у врача терапевта. Если потребуется то проходите и ФГДС.