Дозирвка утрожестан

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, нахожусь на 30 неделе беременности. С 20 недели из-за миомы прописали утрожестан по 200 мг в сутки. Сейчас немного болит низ живота второй день, можно ли увеличить дозировку до 300 мг на неделю, а через неделю обратно перейти на 200? Или посоветуйте, что сделать другое?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 23 февраля 2021 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-02-27 19:20
Добрый день.
Рекомендую вам принимать свечи паравериновые ректально.
Утрожестан на миому матки не влияет и с целью лечения миомы матки при беременности не назначается.