Дозировка сиропа солодки

Спрашивает: Яна
Пол: Женский
Возраст: 3 года
Здравствуйте, у ребенка влажный кашель, 5 дней давала ренгалин, сегодня заменила на сироп солодки. Инструкции не было и дала 1ч. л. а в интернете пишут от 2 до 20 капель. Не пойму сколько нужно давать? Подскажите пожалуйста.
Категория: Педиатр
Добавлен: 7 марта 2021 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2021-03-15 10:45
Добрый день.
Если это сироп, а не капли или экстракт, то даете по 1 чайной ложке 3 раза в день.