Сироп солодки при миоме матки

Спрашивает: Даша
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, у меня миома матки интрамуральная форма. Миома у меня уже 4 года. В последний год у меня месячные стали намного обильнее и в крови много сгустков. Но у меня ещё проблема есть в том, что я часто болею простудой, часто бывает кашель, от кашля лучше всего помогает сироп солодки, пью от кашля сироп солодки. Но я прочитала в инете что в солодке есть эстрогены. Не повлияет ли частый прием солодки на рост миомы? Спасибо.
Теги: сироп солодки и контрацепция
Категория: Гинеколог
Добавлен: 4 января 2019 года

1 ответ

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-01-04 08:33
Здравствуйте! Нет не повлияет. Так как концентрация гормонрв слишком мала.