Дозировка при гепотериозе

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Гепотериоз
Здравствуйте, мне 28 лет рост 158 вес 58 у меня гепотериоз около года пила эутерокс 88, потом начала поправлять я и решила попить тироксин 100 сдала анализ на ттг показал результат 0,772 при норме от 0,4 до 4,9. Какую дозу мне пить и что лучше эутерокс 88 или тироксин 100
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 8 марта 2019 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-03-09 03:02
Здравствуйте, Наталья.
Вам нужна дозировка 88 мкг. Менять дозировку гормонального препарата самостоятельно, без предварительного контроля уровня гормонов и консультации врача только потому что "начала поправлять" строго запрещено. Это грубейшая ошибка, которая может нанести непоправимый вред Вашему здоровью.
С уважением, Надежда Сергеевна.