Дозировка при бактериях

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Вэб
Здравствуйте, посмотрите пожалуйста заключение диагноз и назначение. И скажите я купила аналоги лекарств и понимаю их в след виде: энтерол как в списке, нольпаза и витрадинол как в списке, а вот кларитромицин так и написано на пачке название пью 500 мг 2 раза в сутки, и одновременно с ним пью амоксициклин 2 таблетки по 2 раза. И ещё пью аципол за час до антибиотика, и через 2 часа после итого 4 капсулы. Подскажите я все делаю правильно? И оправдывает ли себя назначенные два антибиотика, или можно было обойтись без них? Пробочка горечь во рту. Переживаю за печень. Может стоит бросить? Пью два дня, и боюсь что аналогами не так пью что-то. И подскажите достлано аципола? Или ещё надо омепрозол. В назначениях что пить с антибиотиком ничего
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 26 ноября 2021 года

5 ответов

Тасуева Седа Увайсовна
гастроэнтеролог 2021-11-27 07:29
Здравствуйте, Ольга.
  • Препараты принимаете правильно
  • Горечь во рту- это побочное действие Кларитромицина. Не нужно из-за этого отменять препараты
  • Это стандартная схема от Нр, без двух антибиотиков не обойтись
  • И подскажите достлано аципола? Или ещё надо омепрозол. Эту часть не поняла. Аципол пробиотик, как и Энтерол, Омепразол - ИПП, как Нольпаза.

С уважением, Седа Увайсовна
Ольга 2021-11-29 09:09
Подскажите от этих лекарств может быть аллергия? Отёк нос сегодня утром. Не болит. Видно что как аллергия. И если это аллергия как же мне допить курс (
Тасуева Седа Увайсовна
гастроэнтеролог 2021-11-29 16:18
На данные препараты может быть аллергия, но прежде, чем отменить Вы должны со своим доктором оценить соотношение польза/риск от данных препаратов. И если риск превалирует заменить/отменить препараты.

С уважением, Седа Увайсовна
Ольга 2021-12-02 19:27
Спасибо да ответ. Аллергия на носу была один день. Продолжила лечение. У меня появился новый вопрос. На 7,8 день ближе к вечеру в кишечнике ощущения как будто мне влили клизму и внутри вода колики или щиплет что ли. И хочется в туалет я иду, и ничего. Что мне делать? Я могу пропить не 14 дней а хотя бы 10? Очень много побочек (
Тасуева Седа Увайсовна
гастроэнтеролог 2021-12-03 14:16
Здравствуйте, Ольга. Вы можете пропить 10 дней, но имейте ввиду, что в таком случае снижается эффективность терапии.