Дозировка препарата Квамател

Спрашивает: Галина
Пол: Женский
Возраст: 57 лет
Здравствуйте, мне назначили препарат Ксарелто 10 мг 1 р в сутки на 14 дней. Также назначили препарат Квамател 40 мг 2 р в день(для защиты слизистой). Скажите пожалуйста 40 мг это необходимая доза или можно принимать по 20 мг 2 раза в день. Спасибо.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 1 марта 2022 года

3 ответа

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2022-03-02 19:31
Здравствуйте, Галина! Препарат квамател давно не используется в схемах для гастропротекции (защиты желудка) из-за достаточно большого числа побочных эффектов.
Вместо него можно принимать нольпазу 40мг 1 р в день за 30 мин до завтрака на 14 дней или разо 20 мг 1р в день за 30 мин до завтрака на 14 дней.
Платная консультация
Галина 2022-03-03 10:27
Большое спасибо Наталья Евгеньевна!