Дозировка панклава при гнойном отите

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 4,5 года
Здравствуйте!
у дочки (4,5 года, 20 кг) через пару дней после ангины (антибиотиками не лечили) вновь поднялась температура, жаловалась на ухо немного. Через 2 дня температура спала, из уха обильно потекла прозрачная жидкость. Сдали мазок- стрептококк типа а. врач назначила панклав 250 мг 3 раза в день. Достаточна ли такая дозировка для лечения гнойного отита? Я читала, что при отите детям назначают до 90 мгкг в день, тк стандартными дозами отит не вылечить. Дочка чувствует себя хорошо, температура в норме, активная, боли и ухудшения слуха нет, но выделения понемногу продолжаются, уже не прозрачные а желтоватые. Буду благодарна за помощь! Спасибо
Категория: Лор
Добавлен: 24 февраля 2017 года

3 ответа

Здравствуйте! Этой дозировки достаточно для вашего ребенка. Помимо приема антибиотика, стоит в ушко капать Отофу по 2-3 капли 3 раза в день неделю и обязательно берегите его от воды.
Ольга 2017-03-05 08:47
Дорогая Ирина, благода вас за информационную поддержку- уже через три дня выделения из уха полностью прекратились, закончили недельный курс, наблюдаю, ушко сухое и безболезненное.

Спасибо вам за ваш проект, это замечательная идея!