Дозировка кальция глюкогат

Спрашивает: МарияВК
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: В анамнезе была мочекаменная болезнь, гиперэхогенность пирамидок
Здравствуйте, у меня к зимнему сезону каждый год появляются красные пятна на руках до локтя. Сопровождается это зудом и трещинами. Я посещала дерматолога, мне выписали кальция глюкогат в уколах №10. А дозировку не указали в назначении. Какую дозу необходимо колоть однократно взрослому - 5 мл или 10 мл? Заранее спасибо за ответ.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 30 ноября 2019 года

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-11-30 14:09
Обычно применяется 10% Глюконат Кальция 10 мл.
МарияВК 2019-11-30 15:00
Спасибо за ответ. Получается, мне необходимо вводить все содержимое ампулы за один раз. Я правильно понимаю? Это уже готовый раствор?
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-11-30 15:08
Это уже готовый раствор.