Дозировка эутирокса при плохом самочквствии

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Хронических заболевании нет
Здравствуйте, Удаленна щитовидная железа, хотелось бы узнать верную дозировку эутирокса так как сейчас плохое самочувствие сухая кожа и к тому же начала портится как у подростка, отеки особенно пальцы, лишнии вес что сильно волнует так как токого веса никогда не было вес 76кг хотя всегда был от 63до самое большее 67 от этого конечно в шоке последние результаты на 20.05.2020г.
Ттг-1.2875, нормальное значение 0.3500-4.9400, Т4свободный-12.49, Т3общии-1.33
Предыдущие результаты ттг-2.72
Сейчас дозировка 100 в будние дни и 125в выходные ни чего не изменилось только кожа хуже стала возможно ли поднять дозировку хотябы по 112 каждый день?
Спасибо.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 28 мая 2020 года

7 ответов

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-05-30 23:30
Здравствуйте, Юлия.
Уточните, пожалуйста, по какому поводу была удалена щитовидная железа. Укажите свой полный диагноз.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Юлия 2020-05-31 13:39
Здравствуйте! Диагноз: Диффузно-токсическии зоб, рецедивирующие течение.
Операция проведенна в 2008 году предельно-субтотальная резекция щит. Железы
Состояние после было хорошее, голос постепенно восстановился. Мое состояние в этом году беспокоит набор веса, плохая кожа, отеки
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-05-31 22:55
Поняла Вас.
В таком случае, текущей дозировки Эутирокса Вам вполне хватает, повышать дозировку гормона не нужно. Ваши жалобы не связаны с щитовидной железой.
Юлия 2020-06-03 09:22
Здравствуйте!
Если дозировка хорошая, значит буду искать другие причины так как сдавала глюкозу 5.49 при норме 4.10-5.90
инсулин 7.90 при норме 2.30-26.40
Индекс каро 0.69 более 0.33
НОМА. 1.93. менее. 2.77 вроде все в норме как вы считаете?
При этом занимаюсь спортом и очень слежу за питанием по этой причине меня волнует эта ситуация.
Возможно нужно проверить сердце?
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-06-03 09:28
Результаты анализов в норме. Общий план обследования определит Ваш семейный врач (терапевт).
Юлия 2020-06-03 17:23
Спасибо вам за ответы!
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-06-03 17:29
Рада была помочь, здоровья Вам!