Вес увеличился резко

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, удалена полностью щитовидка в 2017г. В октябре ттг и т4 был в норме. Пью эутирокс 100. вес был 60кг. С начала зимы вес стал ползти вверх. Недавно сдала ттг и т4. Вроде в норме, но вес мой зеачительно увеличился-69кг. Я в панике(Что делать?! Может увеличить дозу чуть? Ранее всегда пила 112,5. Ем все как обычно.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 1 марта 2021 года

3 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-03-01 11:14
Здравствуйте, Дарья.
Уточните, пожалуйста, по какому поводу была удалена щитовидная железа (полный диагноз)?
Какой у Вас рост?
С уважением, Надежда Сергеевна.
Дарья 2021-03-01 11:17
Удалена была из за диагноза аденома щитовидной железы. Рост мой 170. Еще ноги к концу дня отекают и чувство жажды часто. Но. Может то, что я 5/2 стала работать и весь лень на ногах. Но вот от чего вес так сильно пополз?!
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-03-01 11:20
Повышать дозировку Эутирокса Вам не нужно, текущая дозировка препарата Вам отлично подходит.
Увеличение веса, вероятнее всего, связано с отёками. Посетите своего семейного врача (терапевта).