Дозировка аквадетрима при Дефиците витамина Д

Спрашивает: Наталья Валерьевна Буксова
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Хронические заболевания: Аутоиммунный тиреоидит (принимаю эутерокс 5075) , хронический гастрит с повыш. Кислотностью. Хронический колит
Здравствуйте, сдала кровь на определение уровня витамина Д. По результатам дефицит (результат 19 при норме 30-100). Терапевт назначил принимать аквадетрим 40 капель 1 раз в неделю 2 месяца, потом контроль. Вопрос: меня смущает почему 1 раз в неделю, не каждый день? Правильно ли назначили. Можно ли принимать каждый день но меньше дозировку.
Категория: Нутрициолог
Добавлен: 22 октября 2020 года

1 ответ

Кущ Елена Владимировна
нутрициолог 2020-10-24 23:37
Добрый день.

такая схема имеет право на существование.

Как и ваш вариант.

Вы можете принимать так, как вам удобно. Витамин Д накапливается в организме, поэтому можно использовать различные схемы.