Дозирование Амоксикар

Спрашивает: Мария
Пол: Мужской
Возраст: 8 лет
Хронические заболевания: Двусторонняя нейросенсорная тугоухостью 1 ст.
ЗдравствуйтеЗдравствуйте. Ребёнку 8 лет при бронхите педиатр назначила Амоксикар 5 дней. Но дозировку не сказала и я не спросила. А он есть 125, 250, 500. На следующий приём только через 3 дня, а нужно начать принимать антибиотик сейчас. Какой покупать? Сколько мл. Давать, и сколько раз в день?
Категория: Педиатр
Добавлен: 24 февраля 2020 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-02-28 18:03
Добрый день.
При расчете дозировки нужно знать тяжесть состояния и вес ребенка.