Дожить до старости

Спрашивает: Владимир Александрович Качесов
Пол: Мужской
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Вич. Хронический холецистит, гастрит, переболел токсическим гепатитом.
Здравствуйте, у вич инфекция нагрузка неопределяемая, а можно с этой нагрузкой дожить до старости. А есле и доживают спид развивается всеровно? Рак может появится в будущем?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 5 января 2021 года

7 ответов

Александров Павел Андреевич
инфекционист 2021-01-05 13:16
Здравствуйте! Можно конечно. Если ВН 0, то СПИДа быть не должно и рака от этого не будет.
Платная консультация
Владимир Александрович Качесов 2021-01-05 13:19
А вот есле человек пьет алкаголь. Ему это противапаказано с этими препаратами?
Александров Павел Андреевич
инфекционист 2021-01-05 13:58
Рюмку на праздник можно, но не более того
Платная консультация
Владимир Александрович Качесов 2021-01-05 14:03
Да я самое главное не спросил. Я регулярно получаю лекарства в спид центре. Но стали перебои и стали выдавать наши препараты калидавир. Есть ли смысл ходить в частную клинику? Возможно там будут импортные препараты давать? Могут ли там полностью вылечить вич инфекцию?
Александров Павел Андреевич
инфекционист 2021-01-05 14:07
В частных клиниках никто препараты не даст, они будут лишь тянуть деньги. Полностью пока ВИЧ нельзя вылечить.
Платная консультация
Владимир Александрович Качесов 2021-01-05 14:27
Я принимаю тенофовир, гептавир, калидавир я перенес токсический гепатит. Так как все эти препараты очень сильно разрушают печень. Вы можете подсказать какие лекарства можно купить для защиты печени и сколько их пить по времени нужно?
Александров Павел Андреевич
инфекционист 2021-01-05 16:47
Можно совместно Гептрал курсами по 1мес с перерывом в 1 мес под контролем АЛТ АСТ.