Доза облучения

Спрашивает: Александра
Пол: Мужской
Возраст: 5 лет
Хронические заболевания: Пиелоэктазия
Здравствуйте!
Моему ребенку 5 лет и нам предстоит сделать внутривенную урографию и цистографию на цифровом рентген-аппарате.
Подскажите, пожалуйста, какую дозу облучения получит мой ребенок по каждой из перечисленных мною процедур. Если можно, то ответ в мЗв - эта единица мне более понятна. И на сколько это облучение серьезно для пятилетнего ребенка?
Заранее боагодарю за ответ!
С уважением, Александра.
Категория: Онколог
Добавлен: 28 ноября 2018 года

1 ответ

Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2018-12-04 03:49
Здравствуйте. Вам нужно обратиться к врачу-рентгенологу.