Доза l-тироксина

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 45 лет
Хронические заболевания: Аутоимунный тиридит
Здравствуйте, у меня диагноз аутоимунный тередит, несколько лет принимала l-тироксин в дозировке 125 мг, но 1 год назад ТТГ стал 4,9 мЕд/л и врач назначил 175 мг/день. Сейчас у меня ТТГ 0.75 мЕд/л и Т4 16,84 пмоль/л. Стоит ли мне уменьшить сейчас дозу l-тироксина до 125 мг? Заранее спасибо, Виктория.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 5 ноября 2018 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-11-08 01:34
Здравствуйте, Виктория.
Если я верно Вас поняла, и Вы принимаете дозировку 175 мкг уже год, то корректировать её сейчас не нужно – у Вас отличные результаты анализов. Весной рекомендовала бы сдать контрольный анализ крови на ТТГ и Т4 свободный. Всё же дозировка препарата довольно высока, возможно, в жаркое время года её понадобится снизить.
С уважением, Надежда Сергеевна.