Доза эутирокса срок беременности 22 недели
Спрашивает: елена
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Аутоимунный тиреоидит
Добрый день. Беременность 22 недели принимаю эутирокс 50, ТТГ-1.26 (от 09.06.14), Т4 свободный (от 09.06.14) -12.1, это норма или нужно увеличивать дозу эутирокса, и как часто надо сдавать анализы во время беременности? Заранее спасибо.
1 ответ
Здравствуйте, Елена. У Вас абсолютно нормальный уровень гормонов щитовидной железы, менять дозу эутирокса не нужно. При беременности контроль гормонов щитовидной железы проводится 1 раз в 4- 6 недель.