Доза эутирокса при АИТ

Спрашивает: Veronika1989
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Правильно ли назначена доза эутирокса 50 мг? Диагноз АИТ показатели: ттг-3,39; т4 свободный 1,0, антитела к тпо 1000. Спасибо
Теги: как рассчитать дозу эутирокса, как правильно подобрать дозу эутирокса, как расчитать дозу эутирокса
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 3 декабря 2013 года

3 ответа

Мария Николаевна Швардыгулина
эндокринолог 2013-12-08 13:02
Добрый день. При лечение гипотиреоза дозировку Эутирокса увеличивают постепенно, добиваясь нужной именно вам. Так что доверьтесь врачу и не волнуйтесь.
Анна 2016-08-07 20:10
Здравствуйте! У меня диагноз АИТ, тоже принимаю по этому поводу эутирокс.
Как скоро можно ожидать нормализации уровня антител? Планирую беременность.
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2016-08-08 02:27
Здравствуйте, Анна.

Как я уже неоднократно писала на этом сайте, Эутирокс не применяется для нормализации уровня антител к щитовидной железе. Эутирокс -- гормон щитовидной железы, который назначается исключительно при её гипофункции, для восполнения дефицита гормонов щитовидной железы.

Какую дозировку Эутирокса Вы сейчас принимаете?
Когда Вы в последний раз контролировали уровень гормонов щитовидной железы и антител? Укажите конкретные результаты анализов с датами сдачи, единицами измерения и нормами в Вашей лаборатории.

С уважением, Надежда Сергеевна.