Какую дозу Эутирокса следует принимать?
Спрашивает: Евдокия
Пол: Женский
Возраст: 54 года
Хронические заболевания: Гипертония
Здравствуйте, операция по удалению щитовидной железы была проведена в 2014 году. Сонливость сейчас присутствует выраженная, плаксивость, перепады настроения. Принимая эутирокс 100мкг. Фото анализов прилагаю от 17.07.2019г. Какие вы бы дали дали рекомендации и назначения по данным результатам исследования. Большое Спасибо!
Категория: Эндокринолог
5 ответов
Здравствуйте, Евдокия.
Уточните, пожалуйста, по какому поводу была удалена щитовидная железа? Для определения необходимой Вам дозировки Эутирокса мне нужно знать полный диагноз.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Рекомендовала бы Вам снизить дозировку Эутирокса до 75 мкг и сдать контрольный анализ крови на ТТГ и Т4 свободный через 1,5-2 месяца.