Достоверность показаний ручного дерматоскопома

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 64 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, отличаются-ли показания ручного дерматоскопома от аппаратного? Была проведена дерматоскопия ручным дерматоскопом, поставлен диагноз-папилломатозный невус, но врач направил на аппаратный дерматоскопию.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 29 апреля 2019 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-04-29 22:23
Если после осмотра дерматоскопом, даже ручным, возникают сомнения, необходимо иссекать невус с гистологическим исследованием, а не направлять на новое исследование.