Это папилломатозный невус?

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, похож ли этот невус на папилломатозный? Нет никаких жалоб. Просто для самоконтроля. Два года назад на дерматоскопии выглядел вроде так же, было все хорошо, как сейчас оцениваете его состояние?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 2 сентября 2021 года

4 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-09-02 23:56
Здравствуйте

Дерматоскопия сделана неправильно - без имерсии.

Это не папилломатозный невус.

Похоже на обычный внутридермальный невус.
Алина 2021-09-03 00:00
Это я сама не телефон сфотографировала, к сожалению фотографий профессиональной дерматоскопии нет. Скажите на фото доброкачественный невус? Сфотографировала более темную его часть, из-за этой макросасадки он весь не влазит, хотя мм5 всего
Алина 2021-09-03 00:17
Прилагаю ещё фото, очень переживаю, нормальный ли он. Невус располагается на розовом оснований сверху коричневатый. Из-за яркого света цвета чуть изменены
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-09-03 06:56
Внешне невус не имеет признаков злокачественного образования.

Оставьте его под наблюдением.

Повторите фото через 3-6 месяцев.

Если изменений не будет, можно продолжить наблюдение. Если изменения есть - обратиться к врачу.