Растёт папилломатозный невус

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, на сколько опасна моя родинка исходя из дермотоскопии? Возможно ли, что беременность так повлияла на её рост? Возможно ли её не удалять?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 26 марта 2020 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-03-26 21:01
Здравствуйте.

Судя по фото и заключению дерматолога, это обычный папилломатозный невус.

Подобные образования могут немного увеличиваться при беременности.

Можно не удалять и оставить под наблюдением.