Какой вид невуса

Спрашивает: Михаил
Пол: Мужской
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста что это за невус. На вид похож на ежевику состоит как будто из маленьких папилом. Не зудит, не беспокоит. Находится в паховой области. Заранее спасибо.
Теги: папилломатозный невус
Категория: Дерматолог
Добавлен: 3 января 2020 года

6 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-01-03 09:37
Здравствуйте, Михаил!

Доброкачественный папилломатозный интрадермальный невус по типу ежевики.

При возможности проведите дерматоскопию!
Михаил 2020-01-03 09:51
Спасибо большое за ответ. Его можно не удалять если он не беспокоит? Находится в нейтральном месте. То есть он не подвергается тренинию или повреждению
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-01-03 09:53
Удалять по желанию
Михаил 2020-01-03 09:55
Он не перерождается в злокачаственный? Просто немного переживаю.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-01-03 11:49
Визуально нет!

Для уточнения важно провести дерматоскопию
Михаил 2020-01-03 11:59
Спасибо вам.