Невус на голове
Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, у меня на голове появился невус, когда точно не знаю, больше 2 лет назад если судить по окрашиваниям. В первый раз мастер сказала, что у меня болячка, второй раз так же, а вот недавно сказала, что на болячку не похоже. На следующий день я побежала в квд, врач сказала, что это невус(правда осмотр был без дентаскопа), сказала наблюдать. Муж померил 6*5 мм. Я честно даже точно не знала где он находится. Переживаю откуда он мог взяться, у меня там точно нечего раньше не было 100%. предпологаю, что он растет раз раньше думали, что это болячка. Опасно ли это? Может Ли он переродиться? Может проще удалить и забыть?
3 ответа
Здравствуйте, Анастасия!
Визуально доброкачественный меланоцитарный невус волосистой части головы.
Не опасно!
При возможности проведите дерматоскопию
Можно наблюдать.
Можно удалить, только методом иссечения скальпелем с гистологичесеим исследованием обязательно. Останется небольшой рубец, без волос.
Не опасно!
При возможности проведите дерматоскопию
Можно наблюдать.
Анастасия 2020-08-28 15:19
Спасибо большое! А подскажите пожалуйста краска для волос может как-то влиять на невус, его перерождение?