Изменения родинки

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Остеохондроз
Здравствуйте,
пошла к дерматологу, тк в теч. Нескольких дней вокруг одной из родинок было воспаление, припухлость, я не знаю от солнца ли это, или мошка укусила, но решила родинку проверить.
КОгда пришла на прием, буквально 2 секунды посмотрел доктор ручным дерматоскопом, сказал, что родинке нет вопросов, а вот что рядом доктора насторожила, тк там есть черное вкрапление. Мне было рекомендовано посещение онколога с иссечением родинки с гистологическим исследованием.
К онкологу еще через неделю, но не могу найти себе места, очень переживаю.
Плохо стала спать, появилась тревожность, депрессивное состояние.

Пожалуйста, посмотрите фото, что это может быть.
Размер родинки 0,3*0,3мм, внутри ест вкрапление более темное, растет из родинки 1 волосинка.
Расположение-в районе локтевого сгиба правой руки.
Дискомфорта не ощущаю, если с усилием(ногтем) прижать родинку, есть незначительное ощущение, даже болью трудно назвать, но если также нажать на другую родинку, ощущений нет таких.
Из препаратов регулярно принимаю регулон (9 месяцев), был назначен после гистероскопии, ввиду наличия полипа в простой железистой форме.
Категория: Онколог
Добавлен: 31 июля 2019 года

9 ответов

Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2019-08-01 15:10
Здравствуйте.
Доктор провел дерматоскопию этого образования?
По фото родинка похожа на пигментный невус с неравномерным распределением пигмента.
Платная консультация
Анастасия 2019-08-01 15:46
Здравствуйте, так я написала, что
"Когда пришла на прием, буквально 2 секунды посмотрел доктор ручным дерматоскопом, сказал, что родинке нет вопросов, а вот что рядом доктора насторожила, тк там есть черное вкрапление. Мне было рекомендовано посещение онколога с иссечением родинки с гистологическим исследованием"

да, она посмотрела родинку и сказала, что нужно онкологу обратиться, убрать ее и исследовать
Анастасия 2019-08-01 16:28
Этот невус может быть злокачественным?

я записалась в частный медцентр, сказали, что на приеме сам онколог уберет ее скальпелем, это нормально, что на приеме, не в операционной и не хирургом, будет проведена данная манипуляция?
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2019-08-01 15:53
Я это поняла.
Я имела ввиду полное развернутое заключение дерматоскопии.
Платная консультация
Анастасия 2019-08-01 16:29
Нет, полного развернутого заключения мне не давали.
буквально ручной дерматоскоп был поднесен к родинке на секунду-две и все
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2019-08-01 16:54
Удаление должно проводится в специально оснащенной операционной скальпелем для дальнейшего исследования образования.
Амбулаторно это возможно, если такая "малая операционная" есть.
При лазерном или радиоволновом методе гистологию невозможно провести, так при этих методах удаленный материал разрушится.
Я бы порекомендовала удаление у онколога в гос. Учреждении.
Платная консультация
Ася 2019-08-01 17:39
К сожалению, не пробиться.
По приказу 915н консультацию обязаны предоставить в теч.5 дней.
Сейчас подключилась Страховая компания. Но талон не дают.
Пока страховая будет решать, я боюсь упустить время.
Поэтому вынуждена идти за свой счёт в частный центр.
Боюсь упустить время
Анастасия 2019-08-01 17:47
К сожалению, не пробиться. По приказу 915н консультацию обязаны предоставить в теч.5 дней. Сейчас подключилась Страховая компания. Но талон не дают. Пока страховая будет решать, я боюсь упустить время. Поэтому вынуждена идти за свой счёт в частный центр. Боюсь упустить время
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2019-08-01 18:13
Но хотя бы настаивайте на удаление скальпелем.
Удачи Вам и здоровья!