Достинекс и беременность

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте. У меня был повышен пролактин 67.5+ мне меня отправили на МРТ гипофиза, мне сделали МРТ с контрастом и нашли микроаденому. Выписали достинекс по 1/2 таблетки два раза в неделю. Через месяц контроль пролактина. Подскажите пожалуйста, через сколько можно планировать беременность? И можно ли на достинексе беременеть? Спасибо
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 24 марта 2020 года

3 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-03-24 13:04
Здравствуйте, Елена.
Свои пациентам я рекомендую планировать беременность минимум через 1 месяц после отмены Достинекса. Но существуют разные мнения по этому поводу, так что ориентируйтесь на рекомендации своего врача. Некоторые доктора назначают Достинекс и во время беременности, я к ним не отношусь.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Елена 2020-03-24 14:22
Огромное Спасибо
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-03-24 14:25
Пожалуйста, здоровья Вам.