Как правильно отменить достинекс при беременности
Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Киста яичника
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, как бросить принимать достинекс во время беременности резко или постепенно снижая дозу. У меня гиперплоктенемия. Турецкое седло и МРТ в норме. Все гормоны в норме кроме пролактина. Принимаю 0,5 таблетки 2 р в неделю. Беременность 5 недель. Сейчас на сохранении. Болит живот и коричневые выделения. Принимаю достинекс и дюфастон. В 2014 на сохранении лежала, бросила резко-выкидыш. В 2016 на сохранении бросали постепенно к 12 неделям-все хорошо. Сейчас гинеколог говорит бросить сразу. Я боюсь. Как быть?
7 ответов
Здравствуйте, Елена.
Достинекс отменяется резко. В идеале – минимум за 1 месяц до наступления беременности. При беременности принимать Достинекс запрещено. На фоне беременности уровень пролактина повышается в норме, снижать его искусственно синтетическими препаратами не нужно, конечно же.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Елена Добрый день. Беременность замершая. На 5 неделе. Как раз в тот момент, когда бросила достинекс. Это случайность или от достинекса.
Здравствуйте.
Замирание беременности раннего срока, как правило, связано с генетическими аномалиями. Отмена Достинекса здесь ни при чём совершенно однозначно.