Надо ли отменять достинекс при беременности
Спрашивает: Карина
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Хронический цистит, хронический фарингит
Здравствуйте! Принимаю достинекс из-за микроаденомы гипофиза. Постоянная доза - 1/4 таблетки раз в неделю. На фоне достинекса забеременела. Сейчас 21 неделя. Врач говорит, что после 24 недели отменить надо достинекс. Пролактин сейчас 620.80 мМе/л. Можно ли на фоне достинекса родить, не отменяя? Или может просто уменьшить дозировку?
1 ответ
Здравствуйте, Карина.
По данному вопросу мнения врачей различаются.
Своим пациентам я рекомендую отменять Достинекс и его аналоги не менее, чем за 1 месяц до планирования беременности, и уж тем более не принимать его во время беременности.
С уважением, Надежда Сергеевна.