Отмена достинекса, беременность 7 недель

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, беременность по эко, 7 недель. Принимала достинекс 1/4 в неделю. Пью по средам, на той неделе пропустила. Достинекс назначил эндокринолог пару лет назад пролактин был 800-1000, макро не обнаружен. Подскажите, стоит его совсем отменить, или пока принимать? Читала, что на фоне его отмены может быть зБ.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 14 июля 2021 года

3 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-07-14 19:27
Здравствуйте, Светлана.
Вам обязательно нужно согласовать этот вопрос со своим репродуктологом. Лично я рекомендую своим пациентам прекращать приём Достинекса минимум за 1 месяц до наступления беременности. Во время беременности этот препарат мои пациенты не принимают.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Светлана 2021-07-14 19:29
Репродуктолог направила к эндокринологу!
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-07-14 19:30
Моё мнение выше. Если беременность наступила на фоне приёма Достинекса, то Достинекс срочно отменяется.