Достаточно пр моим анализам прием эутирокс 50?

Спрашивает: ВЕРА
Пол: Женский
Возраст: 66 лет
Хронические заболевания: Хр. АИТ гипотериоз
Здравствуйте, На учете эндокринолога с 2019г Диагноз: гипотериоз хр АИТ
Принимаю эутирокс 50
Сдала очередной анализ на гормоны щж
ТТГ-9,17 Т4 св-14
Расшифруйте, пожалуйста, пока не могу записаться к эндокринологу
Спасибо
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 10 декабря 2020 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-12-11 02:17
Здравствуйте, Вера.
Повышение уровня ТТГ говорит о том, что Вы принимаете слишком низкую для себя дозировку Эутирокса. В ближайшее время обратитесь к своему очному эндокринологу для коррекции дозировки препарата и определения тактики дальнейших действий.
С уважением, Надежда Сергеевна.