Дорсопатия, остеохондроз, спонделез, грыжа

Спрашивает: ЕЛЕНА ВИКТОРОВНА
Пол: Женский
Возраст: 47 лет
Добрый день! Я хочу у вас попросить помощи, так как наши врачи не могут мне ни чем помочь. В больнице лежу очень часто, при выписке боли не уходят, диагноз ставят такой: Дорсопатия. Остеохондроз пояснично-крестцового отдела позвоночника, деформирующий спонделез, грыжа диска L2 L3 L4 L5, L5-S1. Ретролистез L4, двухсторонний спондилоартроз пояснично-крестцового отдела позвоночника, вертеброгенная люмбоишалгия справа с умеренным нарушением стато-динамики позвоночного столба, выраженный миофасциальный синдром. Двухсторонний гонатроз 2 степени. Киста Беккера. ДИСЦИРКУЛЯТОРНАЯ ЭНЦЕФАЛОПАТИЯ 1 СМЕШАННОГО ГЕНЕЗА, АСТЕНИЧЕСКИЙ СИНДРОМ, ЦЕФАЛГИЧЕСКИЙ СИНДРОМ. ХВН 2-3 ОБЕИХ НИЖНИХ КОНЕЧНОСТЕЙ. ЭТО ТЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ ЧТО НАПИСАЛ НЕРВОПОТОЛОГ. ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА КАК ЛЕЧИТЬ ЭТИ ЗАБОЛЕВАНИЯ И ПОЛОЖЕНА ЛИ ИНВАЛИДНОСТЬ?. ЗАРАНИЕ БЛАГОДАРЮ СПОСИБО.
Добавлен: 16 апреля 2014 года

2 ответа

ЕленаВикторовна 2014-04-16 17:42
Извините, забыла написать у меня протрузии L1- L2 до 4,6 мм L3-L4 4.8 мм и грыжи L2-L3 до 5,1 мм L4-L5 до 4,2 мм и L5-S1 ДО 6,6 мм и ещё разрыв внутреннего мениска на левом коленом суставе. Синовиит. Спасидо жду ответа.
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2014-04-17 10:10
Насчет инвалидности, то обязательно присвоение категории, а вот определиться со степенью можно только при очном осмотре (возможно 3, возможно 2 при тяжелых нарушениях функции, статико-динамических нарушениях)
По поводу лечения - Вы ничего не указали о жалобах, курсах своей терапии, данных по исследованию, поэтому помочь не смогу