Полуинвалид или как не стать овощем. Помогите
Спрашивает: Каролина
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Здравствуйте, Диагноз основной: Острая радикулопатия L5 слева сложного генеза (воспалительного, дискогенного, дисметаболического), с выраженными мышечно-тоническими и стато-кинетическими нарушениями, выраженный болевой синдром. Сопутствующий: Остеохондроз поясничного отдела позвоночника. Грыжи дисков L4, L5. Астено-невротический синдром. Сахарный диабет 2 тип, инсулинопотребный. Гипертоническая болезнь 2ст. Риск3. Хронический вирусный гепатит С. Аллергическая астма. Онемение в пальцах левой ноги, слабость в левой стопе, онемение кожи левой ноги до колена. Боли резкие с июля, с тростью ходит с сентября. Заключение МРТ: Задне-латеральная грыжа м/п диска L4-L5 (7мм). Фораминальная и кольцинированная экстрафораминальная грыжи м/п диска L5-S1 (5мм). Остеохондроз L-отдела позвоночника. Диформирующий спондилоатроз. Лечение: тиапридал 25мг 1/2 т утром и 1т на ночь. Габапентин 300мг 3 раза в день по 1т. Ибупрофен 1т 2 раза в день. Миртазапин 1т на ночь 6 месяцев. Боли не проходят, ночью не сплю. Даже под лекарствами. Неужели только операция?
Категория: Нейрохирург
1 ответ
Здравствуйте, Каролина. Если ваш вопрос ещё актуален, если нетрудно, можете данные с диска МРТ-пояснично-крестцового отдела позвоночника (если он у вас есть) отправить мне на электронную почту: islammed@mail. Ru, после просмотра которого я могу дать рекомендации по поводу противопоказаний и показаний для оперативного вмешательства? Берегите себя, буду ждать написанные выше данные.