Допустимо ли подобное сочетание продуктов

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, допустимо ли запивать маринованную сельдь (маринад с ≈ 14 % содержанием соли и ≈ 7 % уксусной кислоты) растворимым кофе?

Заранее спасибо!
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 11 июня 2020 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-06-12 18:24
Здравствуйте, Андрей! Если есть хроническое заболевание желудка типа гастрита, язвенной болезни, то такое сочетание продуктов может вызвать обострение. Если желудок абсолютно здоров, то можно есть любые сочетания продуктов.