Допуск к прививке
Спрашивает: Лена
Пол: Женский
Возраст: 3 месяца
Здравствуйте, Здравствуйте, у дочери на 4 день после родов выявили повышенный билирубин, 3 дня светились под лампой, нас выписали с билирубином 104. Спустя месяц сдали кровь но билирубин не опустился, врач назначила урсофальк, пропили 2 месяца - на данный момент билирубин 26. Врач утверждает что данный показатель норма и направляет нас на прививку от гепатита, однако в бланке лаборатории где сдавали кровь указанна норма 5-20. Так же нас отправили на ОАК, но к врачу попадём лишь через 2 недели, вы не могли бы пожалуйста посмотреть результаты крови все ли там в порядке? И на ваш взгляд, можно ли в данный момент делать прививку?
1 ответ
Здравствуйте. По общему анализу крови - норма. У малышей другие нормативы. По поводу билирубина Ваш врач прав, это не противопоказание к вакцинации, дожидаться и контролировать далее билирубин не стоит, тк он придёт в норму самостоятельно. У малыша была конъюгационная желтуха-частое явление у грудничков, проходит самостоятельно, даже без лечения.