Результаты анализа крови перед прививкой АКДС

Спрашивает: Наталия
Пол: Женский
Возраст: 6 месяцев
Здравствуйте, ребенку предстоит первая прививка вакциной Пентаксим. ОАМ - норма, по крови следующие показатели не соответствуют норме:
гемоглобин - 111
гематокрит - 30,20
нейтрофилы - 1,19
базофилы: лимфоциты - 76,60, нейтрофилы - 14,10

Являются ли эти отклонения поводом для отвода от этой прививки? Чем могут быть вызваны?

На данный момент у ребенка небольшая пищевая аллергия (предположительно белок молока).
Питание: грудное молоко (соблюдаю диету кормящей матери) + смесь гипоаллергеннная + прикорм (гипоаллергенные каши, пюре яблочное, пюре кабачковое).
Наблюдались у гастроэнтеролога - были колики, синдром срыгиваний, дисбактериоз (клебсиэлла), запор.
На данный момент: запор время от времени. Принимаем урсофальк (УЗИ показало небольшое увеличение желчного пузыря).
Спасибо.
Категория: Педиатр
Добавлен: 14 апреля 2019 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-04-20 22:10
Добрый день.
Эти показатели не являются противопоказанием к вакцинации.
Но необходимо обратить внимание на питание - матери нужно больше употреблять железосодержащих продуктов или принимать препараты железа.