Доплер артерий пуповины

Спрашивает: Нина
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, Елена Викторовна.
Прошу вашего совета.
Беременность 23,3 недели двойня Ди Ди.
На днях выписали из перинатального центра. Диагноз от 26.10: нарушение ППК 1б степени у первого плода (по одной из артерий пуповины) (результат УЗИ прилагаю).
Сегодня прошла доплер по месту жительства: нарушений не выявлено (результат УЗИ прилагаю)
Вопрос в том что, в УЗИ перинатального центра указаны значения 2х артерий пуповины, а в УЗИ по месту жительства значение артерий пуповины указано одной цифрой. Не является ли это ошибкой?
Спасибо большое
Категория: Гинеколог
Добавлен: 30 октября 2021 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-10-30 22:06
Здравствуйте. Обычно оценивают 1 артерию. Потому сложно сказать, что это ошибка
Платная консультация
Нина 2021-10-31 15:41
Спасибо за ответ.
Елена Викторовна. Извините ещё раз.
1. В пуповине 2 артерии, а значение ПИ одно. Получается берется среднее значение двух артерий?
2. Может быть такое, что замерили только одну артерию, а вторую артерию которая с нарушением не замерили?
Спасибо большое за помощь
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-11-01 08:18
1. Да. Но когда двойня, то стоит все-таки делать замеры в двух. Эти беременности особенные, сложные. 2. Да.