Нарушение кровотока артерии пуповины
Спрашивает: ксения84
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, беременность 31 неделя, сегодня сделала УЗИ с доплером, все показатели в норм, кроме ИР ПИ и СД артерии пуповины (есть однократное обвитие не тугое) , в заключении нарушение кровотока не написано. Нужно ли проходить доп анализы и лечение при таких показателях артерии пуповины?
4 ответа
Здравствуйте, отвечаю бесплатно не более чем на 3 сообщения. Убедительная просьба, задавайте вопрос чётко.
В динамике через 10 дней повторить допплерометрию.
Ксения84 2020-05-19 07:43
Здравствуйте, спасибо за ответ. Можно ли по данным доплера предполагалать Фетоплацентарная недостаточность 1Б? Влияет ли однократное обвитие на нарушение кровотока в артерии пуповины?
1) нет; 2) обвитие влияет на измерения.