Донормил и гидазепам

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Тревожное расстройство
Здравствуйте, принимаю сейчас эсциталопрам и гидазепам 0.5 2 раза в день. От тревожного расстройства.
Со сном никогда проблем не было, но сейчас я сбила режим из-за работы, сериалов, посиделок и т. д Ложусь спать уже в 5 утра
Могу ли я принять донормил половину таблетки чтобы востановить режим? Раньше всегда таким образом решала вопрос со сбитым режимом. Мелатонин абсолютно никогда не помогал
Это не будет опасно при таком количестве седативного?
Категория: Психиатр
Добавлен: 5 ноября 2021 года

3 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2021-11-05 17:03
Здравствуйте, Ольга.
Да, можете. Но тогда нужно будет на это время отменить гидазепам.
Принимать донормил можно не более 5-7 дней.
Ольга 2021-11-05 17:15
А через какое время после последнего приема гидазепама можно выпить донормил?
Когда гидазепам покинет мой организм?
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2021-11-05 18:28
Гидазепам долго выводится из организма. Примерно 18 дней.
Надо сделать разрыв хотя бы в неделю.
Либо увеличьте дозу гидазепама и принимайте его на ночь вместо донормила.