Долихосигма и синдром пейра
Спрашивает: Yana K
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, Здравствуйте, у меня долихосигма и синдром пейра, стул был +- регулярный, особенно на Линекс форте. Но сейчас я пью Достинекс месяц и ничего не помогает, кала мало и он маленькими кусочками, почему так и что делать? Спасибо.
Категория: Гастроэнтеролог
1 ответ
Здравствуйте, Яна! Вероятно, возник побочный эффект от приёма достинекса - усиление запоров. Можно начать с изменения питания, расширить питьевой режим, ежедневно делать ЛФК при запорах, массаж передней брюшной стенки, принимать можно нормазе (дюфалак) по 15-30 мл 1 раз в день утром натощак на 15 дней и более, дозу подобрать индивидуально.