Долихосигма и синдром пейра

Спрашивает: Yana
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, Здравствуйте, запоры давно, только решилась на ирригоскопию, она показала долихосигму и синдром пайера. Обязательно ли сразу оперировать и думать ли о беременности или точно не стоит? Спасибо огромное
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 22 октября 2022 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2022-10-22 14:53
Yana! Выявленные у вас изменения в кишечнике, являются врожденными. Они не являются противопоказанием для беременности. Операция вам не требуется.
Платная консультация
Yana 2022-10-22 18:57
А как жить если частые запоры?
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2022-10-23 10:42
Yana! Перед планированием беременности посетите терапевта в женской консультации. Используйте диету стол №3 по Певзнеру, см. В интернете. Это диета при запоре.